早餐车厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
早餐车厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

布洛芬混悬液最佳用法用量是什么呢【消息】

发布时间:2020-09-15 16:08:03 阅读: 来源:早餐车厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

治病的效果,除与医生的处方、调配、中药本身及制备等质量有关外,还与用量用法选择有关。根据年龄和体重的不同,正确服用药物,可以充分发挥药物的治疗效果。那布洛芬混悬液用法用量是什么呢?

布洛芬具有镇痛、抗炎、解热作用。而对于多数腰椎间盘突出引起的腰腿痛及颈椎间盘突出引起的颈肩痛,当神经根压迫并不很重时,布洛芬的治疗非常有效,推测可能是因其抗化学炎症作用使神经根周围水肿等炎性反应消退。

布洛芬是常用的一种非类固醇类抗炎药,又称为异丁基苯丙酸,属苯丙酸类衍生物。主要成分为布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。具有解热、镇痛、抗风湿等药理作用,临床上用于治疗类风湿性关节炎、骨骼肌疾病、急性痛风等疾病,亦用作退热和镇痛,可治疗由感冒引起的头痛、发热、咳嗽、鼻塞等症状。

布洛芬混悬液的用法用量如下:成人一次15-20毫升,一日3-4次。12岁以下小儿:2-3岁,12-14公斤:1次3毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;4--6岁,16-20公斤:1次5毫升。若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;7--9岁,22-26公斤:1次8毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;10-12岁,28-32公斤:1次10毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。

想要了解更多关于本品的信息,可以到健客网。健客网上药店用心做好药,尽心尽力为每一位患者服务。且在每个药品的介绍中都有国药准字号,大家在购买药物的时候可仔细阅览,并且大可放心。如有需要,欢迎致电400-9996-121进行购买。

胡闹西游破解版

新塔防三国BT

山海经传说bt(每日1亿元宝)